Помогает ли Телфаст при аллергии?

С аллергической реакцией сегодня сталкиваются многие люди, независимо от возраста. У кого-то такой недуг протекает с минимальным проявлением симптоматики, а кто-то в такой момент чувствует сильное недомогание, которое с каждой минутой только усугубляется. Поэтому важно иметь под рукой действительно эффективное средство, способное быстро и результативно снимать все неприятные симптомы. Именно таким препаратом является Телфаст от аллергии.

Что собой представляет такое лекарство?

Телфаст является средством противоаллергического характера. Оно быстро блокирует активность самого раздражителя и снимает признаки, указывающие на аллергическую реакцию организма. Действующим веществом этого лекарства является вещество фексофенадин. Лечебный эффект ощущается спустя час, после того как был принят препарат. А для его максимального воздействия требуется шесть часов и сохраняется оно в течение суток. Затем основная часть лекарства выводится из организма вместе с мочой и желчью.

Препарат Телфаст от аллергии выпускается в виде таблеток. При этом можно найти специальную дозировку для взрослых и детей. Сравнивая это средство с существующими аналогами, оно выигрывает на их фоне благодаря своим преимуществам:

  • достаточно быстро оказывает антигистаминное действие;
  • не провоцирует состояние сонливости;
  • не вызывает привыкания;
  • может приниматься во время еды, так как это не влияет на его всасываемость;
  • его воздействие считается одним из самых продолжительных.

Телфаст относится к лекарствам нового поколения и его можно использовать в детском возрасте.

Способ применения

Средство Телфаст при аллергии можно применять детям школьного возраста и взрослым людям. Ребенку от шести до двенадцати лет такой препарат назначается по 30 мг дважды в сутки. Старшим детям и взрослым лекарство прописывается один раз в сутки, но в более большой дозировке (120 мг). Если аллергическая реакция приобретает запущенный характер и при этом человек обладает ослабленным иммунитетом, тогда препарат может быть назначен в дозировке 180 мг.

Принимать таблетки достаточно просто. Делать это нужно за двадцать минут до основной трапезы, запивая препарат небольшим количеством теплой воды.

Показания и существующие противопоказания

Это высокоэффективное средство назначается при аллергической реакции, во время которой человек сталкивается с крапивницей и сильным зудом кожного покрова. Также лекарство прекрасно борется с сыпью и покраснением, появляющимся на теле, с аллергическим ринитом, дерматозами и даже бронхиальной астмой.

Используется Телфаст для устранения аллергических проявлений при возникающем сезонном рините, который обычно протекает с такими симптомами, как зуд и гиперемия слизистой оболочки органов зрения, чиханье и насморк. Также препарат может быть назначен при идиопатической крапивнице хронического характера, которую можно узнать по обильному высыпанию на теле.

Несмотря на свою эффективность и огромное количество преимуществ, у такого препарат имеются свои противопоказания. К ним относятся:

  1. печеночная и почечная недостаточность;
  2. чувствительность организма к компонентам, вошедшим в состав этого лекарства;
  3. период грудного вскармливания у женщин;
  4. детский возраст до шести лет;
  5. люди старше 60 лет;
  6. ишемическая болезнь;
  7. недавно перенесенный инфаркт.

Телфаст от аллергии при беременности также не рекомендуется применять, так как это отрицательно скажется на развитии плода и на самочувствии будущей мамы. Людям, страдающим заболеваниями сердечной и сосудистой систем, такое лекарство использовать разрешено, но при этом им нужно соблюдать осторожность и наблюдать за состоянием своего здоровья.

В остальных случаях этот препарат не способен вызвать вреда. Побочные эффекты возникают очень редко. Иногда человек может чувствовать сонливость и подступающую тошноту, слабость, головную боль и небольшое головокружение, ощущение сдавленности в области грудной клетке и одышку. Может возникнуть тахикардия. Но обычно прием лекарства обходится без таких нарушений со стороны организма. А вот если человек будет принимать препарат в двойном объеме и произойдет передозировка, тогда может появиться сухость во рту, диарея и желание постоянно спать.

Врачи и пациенты достаточно хорошо отзываются о противоаллергическом препарате Телфаст. Его принимают при реакции организма, возникающей на продукты питания, на химические и чистящие средства, на пыльцу растений и домашнюю пыль, на шерсть животных и вдыхаемые споры грибов. Во всех этих случаях представленное лекарство будет давать быстрый результат, не только устраняя всю сопутствующую симптоматику, но и подавляя сам аллерген, даже если он попал в организм в большом количестве.